Врачи в Карелии отказали в приеме пациентке

Глава Минздрава Карелии взял под личный контроль ситуацию с отказом в приеме врача пациентки в Суоярви



Министру здравоохранения республики Михаилу Охлопкову стало известно об отказе в медицинской помощи из размещенной на одном из сайтов в сети Интернет информации.

Проверка в Суоярвской ЦРБ завершена. Врачам неврологу и терапевту в связи с нарушением организации помощи и допущенными деонтологическими нарушениями будут определены меры дисциплинарной ответственности, снижение и снятие стимулирующих выплат, – отреагировал министр на своей странице в социальной сети.

Он также пообещал, что главный врач лично извинится перед пациенткой, ей предложат пройти обследование в стационаре, так как на фоне назначенного лечения в настоящее время ее давление нестабильное.

Напомним, в Суоярви женщина с хроническим шейным остеохондрозом записалась на прием к невропатологу. Но за период ожидания у нее несколько раз повышалось давление на фоне обострения хронического заболевания. Ей пришлось несколько раз вызывать на дом терапевта.

Когда же  в назначенное время она явилась к невропатологу, выяснилось, что ее убрали из очереди ожидания и записали другого человека. Как пояснили в поликлинике, запись аннулировали, так она в этот день обратилась к терапевту. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять