Жителей Карелии приглашают поучаствовать в конкурсе "Семейный архив-2019"

Фото с сайта http://family-tradition.ru

Национальный архив Карелии приглашает жителей республики принять участие в конкурсе «Семейный архив – 2019».  Его цель –  сохранение и популяризация семейных архивов, активизация познавательного интереса к изучению истории семьи, рода.



В этом  году тематика конкурса посвящена 75-летию освобождения Карелии, предстоящему 100-летию республики, а также объявленному в России Году театра и Году языков коренных народов.

К участию в конкурсе принимаются работы от всех желающих по следующим темам:«Великая Отечественная война в семейных архивах», «История моей семьи в истории моей республики», «Всей семьей в театр», «Театр моего детства», «Язык моих предков» (роль родного языка в семьях коренных народов Карелии).

Фото с сайта https://vk.com/omskarhiv

Обязательное условие участия в конкурсе – использование в работе документов семейных архивов: аннотированных фотографий, писем, воспоминаний и других документальных свидетельств с приложением их копий. 

Информация о Конкурсе, требования к работам и форма анкеты участника размещены на сайте Национального архива Республики Карелия в разделе «Конкурсы».

Конкурсные работы принимаются до 1 декабря 2019 года. Жюри определит победителей в декабре этого года, наградит их дипломами и  памятными подарками. Обладателю диплома первой степени вручат именной сертификат на участие в работе обучающего семинара Национального архива «Основы практической генеалогии». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять