300 соотечественников из-за рубежа Карелия планирует принимать ежегодно

Фото с сайта ТК “Город”



Началась реализация новой госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Карелия соотечественников, проживающих за рубежом». С 2019 по 2025 год Карелия планирует принять 2 тысячи соотечественников. 

Общая сумма бюджетных ассигнований на эти цели с учетом вложений региона составит примерно 1,7 млн. рублей ежегодно. 

Карелия принимает участие в госпрограмме по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, уже 8 лет. В 2018 году завершился срок реализации прежней программы. За это время в республику прибыло более 4,5 тысяч соотечественников, 72% из них составляют граждане трудоспособного возраста, их средний возраст 30-35 лет.

Среди переселенцев представители самых востребованных профессий в нашем регионе: специалисты в сфере строительства и обрабатывающих производств, работники сферы здравоохранения, образования и педагогики, торговли и предприятий общественного питания.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять