Знаешь ли ты "Калевалу?": консульство Финляндии проводит конкурс для знатоков эпоса

Фото со страницы группы “Консульство Финляндии в Петрозаводске в “VK”

28 февраля отмечается День “Калевалы”. Консульство Финляндии в Петрозаводске приглашает  принять участие сразу в двух конкурсах, посвященных финскому и карельскому национальному эпосу. 

От детей организаторы творческого состязания ждут до 26 февраля рисунки на тему эпоса.  Авторы трёх лучших  работ получат в подарок детские книги финского писателя и художника Маури Куннаса «Собачья Калевала». 



Фото со страницы группы “Консульство Финляндии в Петрозаводске в “VK”

Знатоки смогут продемонстрировать свои знания, ответив на вопросы викторины.  О том, какие условия необходимо выполнить для участия в ней, читайте на странице консульства Финляндии в Петрозаводске в “VK”.

А вопросы викторины публикуем здесь:

1. Кто был составителем эпоса? Кем он был по профессии?

2. Почему эпос называется «Калевала»?

3. Когда «Калевала» впервые вышла в свет?

4. Сколько рун включает в себя финский и карельский эпос, опубликованный в 1849 году?

5. Что такое Сампо и как оно появилось?

6. Кто и как создал первое кантеле?

Ответы принимаются до 26 февраля. Победителей викторины ожидает 3 приза – книги “Калевала”. Их разыграют среди участников, которые ответили правильно на все вопросы. Имена победителей консульство Финляндии в Петрозаводске объявит  28 февраля. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять