В Заонежье будет организован цивилизованный вывоз мусора

Такое решение принято после встречи нового регионального оператора ООО «Автоспецтранс» с главами поселений Медвежьегорского района.

XXI век на дворе, а жители населенных пунктов Медвежьегорского района, в том числе и самых крупных – Толвуи, Шуньги и Великой Губы – услугой по вывозу мусора не пользуются. Проще говоря, мусор складируется на импровизированных свалках и в выгребных ямах. Эту проблему 19 февраля обсудили представители компании «Автоспецтранс», которая с 1 января 2019 года обслуживает Медвежьегорский район, и главы поселений. 



Организовать в Заонежье транспортирование твердых коммунальных отходов (фактически мусор в широком его понятии, включая отходы компаний) – общая задача регоператора ООО «Автоспецтранс», районной администрации и глав поселений. В ходе обсуждения вопроса решено остановиться на контейнерном способе накопления отходов. 

Крупнейший поселок Заонежья Великая Губа. А мусор не вывозят…

По словам нового директора предприятия, до конца этой недели региональный оператор должен получить актуальные сведения по каждому населенному пункту с необходимым количеством требующихся мест накопления ТКО. Полученные сведения вместе с графиком установки контейнеров будут направлены в районную администрацию. 

Установкой контейнеров займется оператор ПМУП «Автоспецтранс». При этом администрация должна будет решить вопрос с площадками для контейнеров и обеспечить к ним подъезд. 

В ходе встречи стороны также обсудили возможность перерасчета начислений по тем населенным пунктам Медвежьегорского района, где были выставлены счета на оплату вывоза мусора, но при этом услуга еще не была организована. 

По словам главы Медвежьегорского района Андрея Кочеткова, контейнеры должны появиться там, где сегодня еще существуют выгребные ямы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять