Врач БСМП уволен за то, что отпустил ночью домой больного ветерана

Очередная скандальная история из больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска. На этот раз уволили врача, который недоглядел. 



БСМП карельской столицы в последние месяцы продолжает сотрясать скандал за скандалом. То врачи бунтуют, то охранник выставляет на улицу пациента. Очередная история связана с потерявшимся пожилым пациентом, которого после осмотра отпустили на улицу, а потом родные были вынуждены искать его с помощью полиции. 

Об этой истории рассказывали наши коллеги информагентства ТАСС. Ранее дочь пенсионера из Суоярви Наталья Баринова рассказала, что ее 81-летнего отца-блокадника 5 февраля в тяжелом состоянии с подозрением на воспаление легких привезли вечером из Суоярви в республиканскую инфекционную больницу, но позже пенсионер оказался в больнице скорой медицинской помощи, откуда ночью его отпустили домой. Родственники лишь с помощью полиции нашли пожилого человека, который плохо видит и ходит. 

Администрация больницы тогда заявила, что врачи в тот день обследовали пациента, но показаний для госпитализации не нашли. Вместо того, чтобы связаться с родственниками, медики отпустили ветерана на улицу среди ночи. Больница тогда принесла извинения родным, приняла решение о госпитализации пациента и обещала провести проверку.

И вот результат проверки – врач, который отпустил, больного, уволен. Таковы результаты заседания врачебной комиссии. Причина увольнения – недопустимость поведения медика, который подверг опасности беспомощного пациента, отпустив его на улицу. По информации ТАСС, уволенный сотрудник был молодым специалистом и работал три месяца.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять