В Петрозаводске прошел рейд по отлову безнадзорных животных

Рейд по отлову безнадзорных животных прошел в Петрозаводске. Бродячих собак ловили на Ключевой, в районе улиц Инженерной и Балтийской.



В ходе рейда отловлены шесть животных, которые помещены в приют МУП «Автоспецтранс». Фотографии пойманных собак размещены в разделе «Экология» официального сайта администрации города.

Администрация города обращается к хозяевам животных с просьбой обратить внимание, не попали ли их питомцы в отлов.

В марте будет заключен контракт на отлов 250 собак на средства субвенции из бюджета республики, – отметила начальник управления благоустройства и экологии анна Дудырина.

В ближайшее время сотрудники администрации города и депутаты Петросовета намерены провести заседание рабочей группы, посвященное обсуждению принятого в декабре 2018 года Закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Напомним, в прошлом году в Петрозаводске отловлено 470 собак, большинство из которых возвращено владельцам, либо передано новым хозяевам.

Администрация города и зоозащитники, занимающиеся пристройством “отловышей” в семьи, просят хозяев не отпускать домашних животных на самовыгул. С улицы – прямая дорога для собак в отлов, или с ними могут приключиться другие неприятности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять