"Гиперборея-2019": карельские скульпторы завоевали больше всех наград

На торжественной церемонии закрытия Международного фестиваля “Гиперборея – 2019” жюри огласило список победителей конкурса снежных и ледовых скульптур. 



Напомним, что в этом году на участие в состязании поступило 52 заявки из Белоруссии, Финляндии и 15 регионов России. Жюри допустило к конкурсу только 30 эскизов. Скульпторы соревновались в трёх номинациях: «Ледовая скульптура», «Большой снежный куб» и «Малый снежный куб». В каждой из них за главный приз боролись по 10 команд.

В номинации “Большой снежный куб” первое место заняла команда из Великого Новгорода, серебряными призерами стали петрозаводчане, а на третьем месте – сборная команда Минска и Петрозаводска.

В номинации “Малый снежный куб”  все призовые места достались командам из столицы Карелии.  В номинации “Ледовая скульптура” равных не было международной сборной команде из городов Коувола (Финляндия), Пермь и Кунгур. На втором месте – сборная команда Санкт-Петербурга и Петрозаводска, на третьем – сборная команда, в которую вошли скульптуры из  Ижевска и Королева. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять