Оркестр из красавиц. Психолог рассказала, как работать в команде и завоевать успех

Фото: Екатерина Лосева

Участницы конкурса красоты и таланта «Миссис Карелия-2019» продолжают напряженную подготовку к финалу. Позади – череда тренировок и мастер-классов – по искусству макияжа, актерскому мастерству, фотопозированию…

На этот раз в конференц-зале Центра поддержки предпринимательства республики психолог Евгения Германова рассказала и показала участницам, как нужно работать в команде и строить взаимоотношения в коллективе, чтобы добиться успеха.



Основы психологии девушки познавали в игре. Все вместе они разрешали условные ситуации, с которыми в жизни может столкнуться каждый.

Но для начала по очереди вытягивали предложенные психологом метафорические карты и, используя возникшие ассоциации, продолжили предложение «Работа в команде для меня – это….». Каждая делилась своим видением искусства жить в коллективе.

Внимательность и навыки работы в команде участницы оттачивали в игре. В игре «Печатная машинка» каждый участник нес ответственность за несколько букв алфавита, которые символизировали клавиши. Пропечатать свою букву нужно было, хлопнув ладоши и произнеся вслух. Все вместе, таким образом девушки «пропечатали» отрывок из стихотворения классика “Свет мой, Зеркальце, скажи…”.

Катализировать работу в группе помогло и «прохождение болота», и увлекательная игра-поиск преступника по имеющейся разрозненной информации.

И главный урок мастер-класса психолога, который получили участницы конкурса: красота должна быть не только с длинными ногами, но еще и с головой, с уважением друг к другу и с уступчивым характером.

Все это пригодится им и в жизни, и на сцене финала. Выйдя на сцену, девушки должны владеть своими эмоциями, чувствовать сидящего в зале зрителя и друг друга, не теряться в нестандартных ситуациях.

Самый важный урок, который преподнесла нам психолог Евгения Германова – это то, что каждая из нас должна быть одним целым со своей командой, мы почувствовали друг друга, научились не осуждать за ошибки и в нужный момент готовы не отвернутся, а подать друг другу руку, – поделилась с порталом “Карелия.Ньюс” своими впечатлениями участница конкурса Олеся Абазовик.

Финалы конкурсов красоты и таланта «Миссис Петрозаводск-2019» и «Миссис Карелия-2019», генеральным информационным спонсором которых является портал «Карелия.Ньюс», состоится 25 марта на сцене Музыкального театра Карели. Билеты уже в продаже!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять