23 февраля обещает быть жарким: самбисты будут выяснять отношения

Воспитанники спортивных школ, дети сотрудников и военнослужащих Росгвардии, МВД, представителей Карельского регионального ОГО ФСО “Динамо” в пятый раз будут выяснять на борцовском ковре, кто лучший самбист.

23 февраля в честь Дня защитника Отечества  в Петрозаводске пройдет пятый Республиканский турнир по самбо среди допризывной молодёжи.



Напомним, что самбо — отечественное единоборство, стремительно набирающее популярность во всём мире и имеющее все шансы стать олимпийским видом спорта. Приёмы этой борьбы входят в обязательную программу подготовки служащих правоохранительных структур и органов безопасности. 

Самбо — это борьба, которая учит не только самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирует твердый мужской характер, силу духа, стойкость и выносливость”, – рассказали порталу “Карелия.Ньюс” в Управлении Росгвардии по Республике Карелия, которое является одним из организаторов турнира. 

По словам специалистов, самбо помогает побеждать не только на ковре, но и в жизни, способствует выработке самодисциплины, воспитывает людей, способных постоять за себя, за свою семью.

Именно все это необходимо молодым людям, которые пойдут служить в армию и в дальнейшем захотят связать свою жизнь с настоящей мужской профессией — Родину защищать”, – подчеркнули устроители турнира. 

Соревнования выявят сильнейших спортсменов, которые получат путёвки на участие в Первенстве Северо-Запада страны по самбо.

Жителей карельской столицы приглашают посмотреть схватки на борцовском ковре в ФОКе на Ключевой, 10.  Начало соревнований в 10 утра.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять