Зоозащитница в Карелии спасает бездомную собаку с вросшей в шею веревкой

Фото из социальной сети

Бездомную собаку с глубокого вросшей в шею веревкой зоозащитница обнаружила на улицах Повенца.



В Повенце примерно неделю назад появился молодой пёс. Бегал то тут, то там, никуда не уходил. Вчера поздно вечером увязался за нами на прогулке. Так как моросил дождь, шерсть у собаки намокла, и нам открылась просто чудовищная картина! На шее у собаки, и это очевидно, ещё в щенячестве была завязана верёвка и вот теперь, когда щенок вырос, верёвка вросла в его шею и начала гнить. Мы чем смогли – помогли, перерезали верёвку, чтобы она дальше не душила бедное животное, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» Екатерина.

По всей видимости, сделала вывод Екатерина, собака бывше домашняя. В посёлке девушка всех бездомных собак знает, а эта появилась внезапно – скорее всего, кто-то приехал и выкинул.

Травмированной собаке срочно требуется лечение. Девушка переживает за животное, подкармливает его. Но, к сожалению, взять к себе не может: дома у нее итак уже 3 собаки.

К совести хозяина, думаю, взывать бесполезно. Может быть, кому-то нужен верный молодой пёс в свой двор? Кобель социализированный, спокойный, вырастет большим и будет вам самым верным другом и отличным охранником, – говорит Екатерина.

Зоозащитница ищет добрых людей, которые помогут ей справиться с проблемой. Всех, кто готов помочь, или взять себе доброго пса, звоните: 89535275164.

Фото из социальной сети

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять