Участником фестиваля «Гиперборея» станет карельский йети

В этом году во владениях бога зимнего ветра Борея появится новый персонаж по имени Лапси.



Как рассказали в администрации Петрозаводска, снежный человек, карельский йети Лапси, примет участие во всех развлечениях фестиваля на Онежской набережной. В переводе с финского лапси – это ребенок, поэтому новый гиперборейский герой очень любопытен, энергичен и практически неуловим. Попытайтесь отыскать Лапси на территории праздника и успейте сфотографироваться с ним и Бореем. И, конечно же, принимайте участие во всех фестивальных затеях.

Еще одно новшество праздника – турнир по «Борейскому кёрлингу». Снарядами для игры станут специально замороженные ледяные кубы, которые могут легко скользить по снежному накатанному полю.

Гостей «Гипербореи» ждут и другие зимние забавы на свежем воздухе: интерактивная игровая программа, веселые эстафеты, катания на санках и ватрушках, шуточные соревнования, и множество много призов. Все они включены в большую программу «Выходи гулять!», которая начнется в 12 часов 16 февраля на Советской площади. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять