Что с погодой? Суббота в Карелии пройдёт под знаком "+"

9 февраля погода жителей Карелии удивит. В дневные часы столбик термометра с отметки – 3 поднимется до  +2. На севере республики местами будет до -8. В ночное время ожидается  0, -5,в северных районах до -13. 



Погода будет облачная с прояснениями, небольшой снег, местами мокрый. Ночью  в отдельных районах   метель. На дорогах гололедица.

 В Петрозаводске  температура воздуха ночью -1, -3, днем  -1, +1.

Резкие перемены погоды – причина быстрого образования сосулек и гололедицы. Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС напоминают, что при перепадах температуры возрастает вероятность внезапного схода наледи и снега с крыш. Помимо этого переменчивая погода становится причиной ускоренного образования гололеда на проезжей части, тротуарах и во дворах.

Пешеходы, будьте осторожны при движении вблизи зданий и сооружений!  Владельцам транспортных средств не стоит  парковать автомобили под скатами и козырьками крыш многоквартирных домов и нежилых зданий.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять