Жители карельской деревни добираются на работу во тьме

Фото из социальной сети

Жители деревни Койринойя, входящей в Питкярантское городское поселение, через социальную сеть напоминают местным властям о том, что должно висеть на фонарных столбах.



У нас в Койринойя много проблем, одна из главных – уличное освещение. До остановки примерно один километр, половину пути вдоль дороги стоят дома, а остальной путь – вдоль леса. В посёлке всего 7 фонарей, два из которых не работают. По пути на остановку фонарей нет вообще, идти по темноте очень страшно, так как в посёлке видели волков, – сообщает в группе “Нетипичная Питкяранта” жительница Койринойя Алена Горбачева.

Ко всему этому местным жителям приходится преодолевать еще целый узел проблем. В деревне нет магазина, нет ни одного мусорного бака. Дорога очищена для одной машины, две не разъедутся. Маршрутка, которая по расписанию уходила в 7.30 и 17.30, отменена давно, теперь будет только в мае для дачников, а на работу местные, попадайте, как хотите. При этом глава администрации Дмитрий Трошин обещал, что маршрутка будет с октября, но ее так и нет.

Жители поселка много раз обращались в местную администрацию, им обещали исправить ситуацию, но так и не исправили.

В отчаянии через социальную сеть еще осенью прошлого года они обратились к главе Карелии Артуру Парфенчикову. Ответ из республиканского министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики был получен в октябре. В нем значилось, что выполнить работы в настоящее время не предоставляется возможности в связи с отсутствием светильников. Для решения вопроса администрация района договорилась о поставке необходимого объема светильников, как только поступят – новые светильники заменят аварийные.

Министр Олег Ермолаев дал поручение муниципалитету района проконтролировать выполнение работ. 

Уже февраль 2019 года, а у нас опять только обещания, – пишет автор поста.

– Хорошо, что хоть фонарные опоры надежнее светильников, любую нагрузку выдержат. А то терпение уже лопается, – добавляют автор поста.

Хотя зачем койринойцам столбы без фонарей? Это на картинке все выглядит загадочно и красиво. А жить в таких условиях – просто жуть.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять