Главред «Эха Москвы» обещал рассказать о карельской школе и высказался о введении школьного налога

Корреспондент известного российского СМИ отправится карельскую школу, за которую заступился российский ученый и которую могут закрыть в этом году. 

Отправить журналиста в карельский поселок Ряймяля в Питкярантский район пообещал главный редактор «Эха Москвы», известный журналист Алексей Венедиктов. 



Так от отреагировал на обращение к нему кандидата биологических наук Андрея Юсупова в программу #ДайДудя на Ютуб-канале Венедиктова. Ранее Юсупов, уроженец Ряймяля, а ныне известный российский ученый, опубликовал обращение в сети Интернет с целью спасти свою родную школу в карельской глубинке, которая, с его слов, дала ему путевку в жизнь и привела к тем высотам, на которых он сейчас находится. В этом году, по словам Юсупова, школу должны закрыть. 

Смотрим с 34:23. 

Вопрос по школе Юсупов задал Венедиктову в чате программы, в прямом эфире. Журналист пообещал отправить журналиста в карельский поселок. В то же время главный редактор «Эха Москвы» высказал сомнения. 

Это же вопрос счета, сколько детей, сколько учителей. Согласны ли вы отдельно платить школьный налог, чтобы содержать школу в своей деревне? Это реально требует больших затрат, – сказал журналист. 

Потом он привел в пример США, где в некоторых штатах и городах вводится такой отдельный налог. – Я знаю российское правительство против него. Но может быть, кто знает…, – заключил Венедиктов. 

Напомним, обращение по поводу предстоящего закрытия школы в Ряймяля Андрея Юсупова вызвало бурное обсуждение в сети. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять