Жуткое ДТП с пешеходом на Варкауса попало на видео

За несколько секунд до столкновения…

Опубликовано видео ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено на набережной Варкауса, которое произошло на пересечения с улицей Московская 6 февраля.



Легковой автомобиль двигался по набережной Варкауса в сторону центра. Пешеход пересекал проезжую часть набережной Варкауса, в сторону озера, справа налево по ходу движения транспортного средства, по линии проезжей части улица Московская, в зоне видимости пешеходного перехода.

Как “ДТП Петрозаводска и Карелии” прокомментировали в Госавтоинспекции столицы республики, в результате наезда травмирован пешеход, 1956 года рождения. Пострадавший госпитализирован в БСМП.

Видеокамера социального проекта “Мой дом” компании “Ситилинк” запечатлела момент ДТП.

Госавтоинспекция напоминает. Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств.

ГИБДД также напоминает водителям о том, что автомобиль – источник повышенной опасности. От правильных действий за рулем зависит жизнь всех участников дорожного движения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять