Сотрудники ГИБДД предпочли эвакуировать автомобиль инвалида вместо дорогих машин

У ТЦ «Макси» сегодня днем шла эвакуация автомобилей. Ситуация стандартная – знак “Остановка запрещена” около “Макдональдса” замечают не все. Однако журналиста портала “Карелия.Ньюс” удивил тот факт, что сотрудники ГИБДД предпочли раньше вывезти не дорогие автомобили, а «Ниву», на которой имеется знак «Инвалид».



По словам сотрудника ГИБДД, пожелавшего остаться инкогнито, для них неважно, машина инвалида или нет. Нарушил, отвечай. 

Если успеют хозяева других машин выйти до возвращения эвакуатора, то получат лишь штраф 1500 рублей. А с учетом скидки 750, – отметил сотрудник ГИБДД. – Если не успеют, тоже поедут на штрафстоянку. 

И все же такая избирательность удивляет. Рядом с торговым центром «Макси» нет ни единой стоянки для инвалидов. При этом около других центров их с избытком. Нарушение, которое допустил данный автомобиль, конечно, очевидно. Однако увозить машину с желтой наклейкой на эвакуаторе, тогда как рядом стоят другие нарушители без знака “инвалид”, кажется весьма странным поступком. 

Можно представить, с какими трудностями может столкнуться инвалид (если, конечно, на это машине ездит инвалид), когда выйдет из торгового центра и не увидит свое авто. 

Более того, пока сотрудники ГИБДД эвакуировали «Ниву», стоявшие рядом с ней машины, также нарушившие правила парковки, успели вовсе уехать, вероятно, отделавшись штрафом. А вот автомобиль инвалида в итоге отправлен на штрафстоянку.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять