Автостопщик напишет книгу о путешествии из Мурманска во Владивосток с котом

Фото из личного архива

Автостопщик Владислав Евглевский, под занавес 2017 года отправившийся со своим котом Сэмом в беспрецедентное путешествие из Мурманска во Владивосток, напишет об этом книгу.



Напомним. Мурманский автостопщик Владислав Евглевский решил испытать себя на прочность и в декабре 2017 года отправился в путешествие через всю страну из столицы Заполярья до Владивостока. А чтобы в пути было веселее, взял с собой своего любимца кота Сэма.

За передвижением путешественников через всю страну следили сотни людей, в том числе и в Карелии, где тоже останавливались Владислав с Сэмом.

По беспрецедентному маршруту с котом Владислав отправился, чтобы испытать себя. Новый, 2018 год, человек-мотиватор встретил в Екатеринбурге. А в наступившем 2019 году решил написать книгу об этом путешествии.

Фото из личного архива

Книга будет о самом путешествии, я сделал много заметок, и не публиковал их. О людях кто помог, о городах, где мы были, о веселых ситуациях и грустных… Обо всем том, что осталось за кадром, – поделился мурманчанин с порталом «Карелия.Ньюс».

В числе тех, кто помог состояться этому длительному путешествию (предоставлял путешественникам ночлег, знакомил с новыми городами, просто поднимал настроение своими комментариями в социальной сети, и, главное, подбирал автостопщиков на дороге) – ни один десяток человек.

Есть среди них и петрозаводчане – руководитель группы «Коромысло» и опытный автостопщик Кирилл Гуреев, давший Владиславу и Сэму ночлег в Петрозаводске и дельные советы, а также журналист Яна Козьмина, которая помогла парочке выехать на трассу из Петрозаводска и написала про них статью.

Путешествие двух авантюристов от Мурманска до Владивостока длинной в 22 тысячи километров длилось 57 дней. Книгу о нем Владислав пишет от третьего лица, в шутливой форме и с большой долей самоиронии. Предисловие уже готово!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять