8-летний школьник попал под колеса на пересечении улиц Куйбышева и Свердлова

Дорожно-транспортное происшествие с участием 8 -летнего пешехода произошло 22 января утром на пересечении улиц Куйбышева и Свердлова, сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска.



По предварительной информации, в 7.50 водитель автомобиля “Шкода Октавия” при совершении поворота налево не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть улицы Свердлова.

В результате дорожно-транспортного происшествия второклассник получил травмы. Водитель не сообщил о случившемся в ГИБДД, отвез пострадавшего в лечебное учреждение, после чего прибыл в Госавтоинспекцию.

ГосавтоинспекцияПетрозаводска напоминает водителям о действиях при дорожно-транспортном происшествии. Водитель, причастный к нему, обязан
немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, сообщить о случившемся в ГИБДД, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять