Петрозаводчанин угнал машину, застрял в сугробе и поджег ее

18 января у 46-летнего жителя Петрозаводска угнали микроавтобус, сообщает МВД Карелии. Он пояснил, что находился в гостях у знакомого, а ключи оставил в прихожей.



Когда гражданин собрался домой, то ключей не оказалось на месте, а авто исчезло с парковки у подъезда. Кто мог быть причастен и где машина – он не представлял. В квартире в тот день было много гостей.

Вскоре в полицию сообщили, что в гаражно-строительном кооперативе на Лососинском шоссе горит автомобиль. Прибывшие сотрудники ППС выяснили, что эта машина находится в угоне. Позже у супермаркета полиция задержала подозреваемого, 20-летнего ранее судимого петрозаводчанина.

Они вместе с потерпевшим находился в гостях у общего знакомого. Воспользовавшись моментом, молодой человек угнал чужой автомобиль, похитив ключи. Впоследствии он разъезжал по городу, а когда машина застряла в сугробе – поджег ее.

Возбуждено уголовное дело об угоне, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять