Табло с курсом валют спрячут от россиян

Фото: Евгения Новоженина/ РИА Новости



Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому информация о курсах валют будет размещаться только внутри банков, а не на улице, сообщаетLenta.ru.

Я уже давно призывал убрать из поля зрения обывателей эти постоянно меняющиеся цифры, которые ничего, кроме нервного напряжения, у людей не вызывают. Люди ходят по улицам, им постоянно лезут в глаза эти как правило растущие курсы, и хорошего настроения это никому не добавляет, кроме разве валютных спекулянтов», – отметил глава финансовой группы Whitestone Capital Александр Просвиряков порталу Ридус.

По мнению Центробанка, это поможет в борьбе с нелегальными пунктами обмена валюты. Они зачастую используются для отмывания денег и нелегальных операций.

При этом такие обменники порой производят обмен валюты по курсам, сильно отличающимся от установленных уполномоченными банками.

Кроме того, привлекая граждан выгодными курсами, такие обменники зачастую обманывают граждан, а без рекламы в виде установленного табло количество их клиентов должно уменьшиться.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять