Вперед в будущее. Илон Маск открыл скоростной туннель в США

Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом.



Для быстрого проезда по туннелю машины оснастят выдвижными боковыми колесами, которые будут выдвигаться и убираться по необходимости. Такие колеса очень похожи на колеса легендарной машины из фильма «Назад в будущее», правда, авто Маска пока еще не летает.  

Технологию он продемонстрировал на автомобиле собственной марки Tesla. Однако, по словам предпринимателя, такие колеса можно поставить и на другие авто.

Можно ехать со скоростью более 240 километров в час. На этой скорости кажется, что телепортируешься по городу, — написал Маск в твиттере.

Видео “РЕН ТВ”

Туннель расположен на глубине 12 метров под землей, его длина — около 3 километров. Туннель начинается парковкой у офиса компании SpaceX и поворачивает к аэропорту. Цель проекта — избавиться от пробок на дорогах. По словам Маска, он хочет революционизировать транспортную систему в мире.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять