Десять новогодних елок установят в Петрозаводске до 25 декабря

Определены места, где в Петрозаводске будут установлены десять новогодних елей, сообщает администрация столицы республики. Кроме того, в сеть опубликована интерактивная схема со всеми деревьями.



Главная новогодняя ель города, рядом с которой пройдут основные праздничные гуляния, украсит площадь Кирова. Еще три искусственных новогодних символа будут размещены на Кукковке (территория детского городка возле улицы Питкярантской), в створе Онежской набережной и проспекта Ленина (площадка, где в День города монтируют сцену) и в парке Ямка (на Гористой площади)» – указано в сообщении.

Помимо этого, шесть лесных елей планируется установить в районах города. На СКЗ новогоднее дерево украсит площадку у Дома культуры, на Птицефабрике ель поставят у Рядового проезда (вблизи школы), в Соломенном – на площадке у дома №2 по улице Труда, на Перевалке – возле пересечения улиц Чапаева и Ватутина (территория сквера кинотеатра «Искра»), на Ключевой – вблизи перекрестка улиц Нойбранденбургской и Ключевой, на Древлянке – неподалеку от фонтана на Березовой аллее.

Все новогодние символы должны быть смонтированы и установлены до 25 декабря.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять