Пьяного водителя, виновного в гибели трех людей, ждет 6 лет тюрьмы

Беломорский районный суд признал виновным 44-летнего местного жителя в гибели трех человек в ДТП, сообщает прокуратура Карелии.



Следствие установило, что в мае 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Кроме него в машине находились четыре пассажира. Компания собиралась отдохнуть на природе.

Водитель нарушил правила дорожного движения и совершил резкий съезд с высокого обрыва в реку Сума. В результате автомобиль затонул. Подсудимый и один из его спутников сумели спастись, трое других пассажиров – два мужчины и женщина – не смогли выбраться из затонувшей машины и погибли на месте происшествия.

Подсудимому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилей, на 3 года. Также ему назначен штраф за причинение морального вреда на 800 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять