К Новому Году Петрозаводск украсят «Звездными воротами»

В Петрозаводске обновятся праздничные украшения города, сообщает администрация столицы Карелии. Работы по подготовке к новогодним торжествам уже начались.



«В настоящее время специалисты завершают монтаж электрических панно на проспекте Карла-Маркса и улице Куйбышева, отремонтированы консоли на Первомайском и Октябрьском проспектах, ведется украшение Березовой аллеи. На этой неделе планируются работы по монтажу праздничных консолей на площади Кирова и площади Ленина. А с декабря на улицах Петрозаводска начнут устанавливать новые украшения, закупленные в этом году» – сообщила заместитель Главы города Юлия Мизинкова.

В этом году в Петрозаводске светящимися инсталляциями будут украшены кольцевые транспортные развязки.

Перед праздниками в столице Карелии зажгутся электрические панно на площади Гагарина, а ее центр украсит светодиодная елка. На площади Кирова планируется установить входную арку «Звездные ворота» и световые фигуры «Елочная игрушка». На проспекте Карла Маркса и улице Дзержинского появятся прожекторы для праздничной подсветки домов и деревьев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять