До конца 2018 года в Кондопоге возведут новое предприятие

Фото: правительство Карелии



До конца декабря будет возведен каркас перерабатывающего завода в Кондопоге, сообщает правительство Карелии. Сейчас на месте здания идет активная стройка.

Будущий завод по переработке трески и пикши расположен на въезде в Кондопогу. Сейчас идут работы по укладке фундамента. До конца года будет возведен каркас, а в середине следующего на завод поступит оборудование – конвейерная линия для разделки рыбы и упаковки продукции. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца следующего года.

Рядом, на месте бывшего хлебозавода, будет располагаться завод по переработке трески, пикши, форели и других видов рыб. Всего на двух предприятиях будет создано более 130 рабочих мест.

«Кроме содействия в развитии градообразующего предприятия, необходимо развивать альтернативные производства. Чем больше разной продукции производим, тем более уверенно и защищенно будет чувствовать себя город», – отметил премьер министр правительства Карелии Александр Чепик.

Также выяснилось, что в этом году запланировано строительство цехов по дополнительной переработке леса. Сегодня на производстве работают 70 человек, расширение принесет еще 50 рабочих мест. В двух новых цехах будут заниматься строганием и склейкой древесины.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять