В Карелии нашли артиллерийский снаряд времен ВОВ

Фото: управление Росгвардии по РК



Сотрудники Карельского ОМОН уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны, сообщает управление Росгвардии по РК.

В дежурную часть ведомства поступила информация о том, что в Олонецком районе мужчина обнаружил ржавый боеприпас. Находка оказалась в реке Пекки недалеко от поселка Коткозеро.

На указанное место незамедлительно выехали сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН. Уже на месте они установили, что найденный боеприпас является артиллерийским выстрелом 45 мм.

Отсыревший снаряд вывезен сотрудниками спецподразделения в лесной массив, где его уничтожили накладным зарядом. Операция проведена на безопасном расстоянии от местных жителей и их домов.

Напомним, 4 октября в Повенце местный житель случайно откопал советскую минометную мину. Боеприпас также безопасно уничтожен сотрудниками ОМОН.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять