Более 13 тысяч рублей за одного лосося. В России резко выросли штрафы за браконьерство

Правительство повысило размер выплаты за незаконную добычу водных биоресурсов. Об этом сообщает «Российская газета». 



Премьер-министр Дмитрий Медведев постановлением кабинета министров утвердил новые таксы для исчисления размера ущерба, причиняемого водным биологическим ресурсам. Штрафы за незаконный лов отдельных видов выросли в десть раз. 

Карельским рыбакам следует знать, что теперь за незаконно пойманного лосося нужно было заплатить не 1250 рублей, как было прежде, а 13675 рублей. Любителям морской охоты на краба тоже придется несладко, если их поймают. Если до сих пор камчатский краб по постановлению от 2000 года оценивался в 835 рублей, сейчас такса повышена до 7184 рублей за один экземпляр. 

Подорожал и осетр (хоть карельским рыбакам это не очень актуально). Компенсация за одну «голову» осетра выросла с 8350 рублей до 138-160 тысяч. 

За килограмм черной икры придется выплатить от 55 до 82 тысяч рублей (ранее – всего 5-8 тысяч), а за килограмм красной – 27,5 тысячи (в предыдущей редакции документа – 3340 рублей).

О состоянии стада онежского лосося наш портал писал вчера

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять