Реальный тюремный срок получил бывший начальник автодорнадзора Карелии

Евгений Шелковников и Рафаил Галикеев (справа)



Петрозаводский суд в пятницу приговорил к пяти годам колонии бывшего начальника автодорнадзора Карелии Рафаила Галикеева. В тюрьму попал и его заместитель. 

Галикеева обвиняют в избиении подчиненного и присвоении денег коллег. По версии следствия, в феврале 2016 года Галикеев в своем служебном кабинете совместно с замначальника отдела Евгением Шелковниковым применили силу в отношении одного из своих подчиненных. Шелковников через полгода совершил аналогичное преступление в отношении другого подчиненного.

Кроме того, Галикеев присвоил 35 тысяч рублей. Эти деньги он собирал со своих сотрудников, перечисляя им стимулирующие выплаты. 

Прокуратура просила приговорить Галикеева к пяти годам колонии общего режима со штрафом 8 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года. Евгения Шелковникова – к шести годам колонии общего режима. Суд удовлетворил оба требования. Галикеев проведет в колонии общего режима пять лет, Шелковников – шесть. 

Кроме того, принято решение, в пользу одного из пострадавших взыскать с Галикеева и Шелковникова по 50 тысяч рублей. В пользу второго – 100 тысяч рублей с Шелковникова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять