Жители Карелии не боятся рисковать деньгами

Сервис Yammi провел крупное расследование, направленное на изучение готовности жителей регионов к финансовым рискам, сообщает РИА Новости.



В исследовании на толерантность к риску приняли больше 25 тысяч человек. Тест оценивал приверженность к риску по десятибалльной шкале: 1 — наименьшая, 10 — наибольшая.

Оказалось, что больше всего россиян с высокой готовностью рисковать (9-10 баллов) живет в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, а также в Свердловской области.

Также в список регионов, жители которых готовы к высоким денежным рискам, попали республика Карелия, Ярославская область, Удмуртия, Пермский и Камчатский края и Курганская область.

Наименьшую готовность к риску показали, в свою очередь, Ингушетия, Волгоградская область и Карачаево-Черкесия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять