Артур Парфенчиков назвал новые сроки сдачи в эксплуатацию перинатального центра

Сегодня в ходе проведения заседания правительства Карелии глава региона Артур Парфенчиков поручил министру имущественных и земельных отношений Сергею Щебекину, министру здравоохранения Марине Швец в кратчайшие сроки завершить прием движимого и недвижимого имущества простроенного перинатального центра.



Сергей Щебекин пояснил, что в течение дух дней завершится процедура передачи здания от Ростеха в собственность республики.

Что касается передачи движимого имущества, для его принятия министерством здравоохранения, необходимо проверить каждую из 11 тысяч единиц медицинского оборудования и установить срок гарантии.

При этом Щебекин отметил, что в договоре передачи имущества предусмотрены увеличенные сроки гарантии.

Давайте определим срок завершения этих процедур 1 ноября. Это необходимо, чтобы приступить к запуску медицинского учреждения, окончательного лицензирования и начала работы нового центра, – сказал Артур Парфенчиков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять