Письма со штрафами ГИБДД будут хранить на почте неделю

Письма с административными штрафами будут хранить на почте не 30 дней, а всего неделю, как и судебные извещения. Такие поправки в Правила оказания услуг почтовой связи разработаны Микомсвязью. Об этом пишет «Российская газета»



И если они будут одобрены Минюстом, то тем, у кого есть автомобиль, стоит завести себе электронный ящик на «Почте России», например, в их мобильном приложении. С 2015 года действуют поправки в правила оказания услуг почтовой связи, которые предусматривают отправку и получение простых и заказных писем в электронной форме. Услуга доступна пользователям Единого портала госуслуг.

Те, кто дал согласие на получение электронных заказных почтовых отправлений по своему электронному адресу, уже получают административные штрафы за нарушение правил дорожного движения в электронном виде при помощи специальной информационной системы «Почты России». И в таком случае им не приходит бумажное уведомление о штрафе. 

Как известно, водители, которые переводят деньги за нарушение правил дорожного движения в течение месяца, платят половину от суммы административного взыскания.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять