Приказ о новых правилах регистрации машин вступил в силу

7 октября официально вступил в силу приказ о новых правилах регистрации автомобилей. Как следует из нового документа, теперь номера автомобилям будут присваиваться в случайном порядке. Инспектор до последнего не будет знать, какой номер будет присвоен машине. До этого подобная практика применялась только в Москве.



Также будет увеличен максимальный срок хранения регистрационных знаков. Теперь номера можно сдать на хранение в ГИБДД не на 180 дней, а на 360. Для тех, кто уже хранит свои номера, срок будет автоматически увеличен.

Кроме того, с 1 января 2019 года использование электронных ПТС станет обязательным для новых автомобилей.

Электронный техпаспорт должен стать более удобным и хранить полную информацию об автомобиле: данные ОСАГО и каско, случаи ДТП, внесение изменений в конструкцию, особые отметки и т.д. Упрощен порядок прекращения регистрации.

С вступление приказа в силу заменять двигатель на заводской станет проще – теперь не нужно согласовывать установку мотора с ГИБДД. Однако заменить заводской двигатель на агрегат с «с аналогичными характеристиками» не выйдет без разрешения ведомства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять