Автогонки на Голиковке с четырьмя участниками привели к серьезному ДТП

ДТП произошло на улице с односторонним движением, сообщило ДТП Петрозаводска и Карелии.

По одной из версий, на улице Володарского у дома №25 сначала столкнулись двигавшиеся в попутном направлении автомобили ВАЗ-2109 и Хонда.



ВАЗ наехал на Хонду. В это же время Хонда сбила пешехода – женщину пожилого возраста, пересекающую проезжую часть улицы.

От столкновения Хонду отбросило влево, на два припаркованных за пределами проезжей части кроссовера. Удар был такой силы, что один из припаркованных кроссоверов отбросило на несколько метров в сторону.

В результате ДТП травмирована пешеход, пожилая женщина госпитализирована в БСМП. Водитель автомобиля “Хонда” с места ДТП скрылся.

Примечательно, что за несколько минут до происшествия ВАЗ-2109 и Хонда на высокой скорости колесили по микрорайону “Голиковка”, неоднократно нарушая правила дорожного движения. 

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видеокамера социального проекта “Мой дом” компании “Ситилинк” запечатлела автомобили ВАЗ-2109 и “Хонда” за несколько минут до происшествия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять