Юридическое лицо в Костомукше оштрафовано на 75 000 рублей

Прокуратура Костомукши выявила факт сброса сточных вод, в том числе дренажных, в озеро Окуневое и ручей Безымянный. По административному делу обвиняется акционерное общество «Карельский окатыш», сообщает прокуратура РК. Обществом не соблюдались условия предоставления водных объектов в пользование, так как сбросы воды содержали вредные вещества, концентрация которых превышала предельные нормативы.



По указанным нарушениям в отношении юрлица возбуждено 5 дел об административных нарушениях по статье «нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов».

По результату рассмотрения дела, общество привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа на сумму 75 000 рублей. Решение еще не вошло в законную силу.

«Карельский окатыш» – крупный комбинат добыче и переработке железной руды, расположен в Костомукше. Предприятие основано в 1974 году и производит 20% всех российских железорудных окатышей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять