В городской администрации назвали число аварий с участием автобусов

За 8 месяцев 2018 года в столице Карелии с участием автобусов зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 32 человека получили травмы, рассказали в городской администрации.



15 ДТП произошли по вине водителей автобусов.

Такую статистику огласили участники рейдов ГИБДД на городских дорогах.

Профилактическое мероприятие «Безопасный автобус», участие в котором также принимают сотрудники Управления государственного автодорожного надзора, миграционной службы и представители администрации Петрозаводска, 25, 26 и 27 сентября проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями, техническое состояние автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, работу должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, проведение предрейсовых медицинских осмотров водительского состава. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять