Священник рассказал о найденных следах подземной церкви в Петрозаводске

На площади Кирова нашли первый кирпич от Святодуховского собора. Об этом на своей странице написал священник Константин Савандер.



Судя по кирпичной крошке, рабочие, сами того не подозревая, попали буром в кладку или очень рядом подземной церкви, которая существует между памятником Кирова и Музыкальным театром», – написал он.

Сейчас на месте раскопок на площади Кирова установили забор, исследовательские работы на месте подземного храма в Петрозаводске будут продолжены. В пятницу, 21 сентября, на площади Кирова отец Константин Савандер проведет молебен, – пишет «Республика».

Напомним, раскопки на площади Кирова начались летом 2017 года. Первоначально планировалось воссоздать православную часовню св. Фаддея Петрозаводского, однако археологи нашли мощный фундамент фасада здания храма Воскресения Господня, который был построен в 1800 году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять