"Как они завыли!". На лагерь охотника из Москвы в карельской тайге напала стая волков

Фото из социальной сети

Москвич Юрий Соловьев 6 суток подряд безрезультатно ищет пропавшую из лесного лагеря в Карелии пятилетнюю западно-сибирскую лайку по кличке Соболь. Об этом сообщается в группе блогера в социальной сети.

Одну из его собак покусали, а Соболь пропал.



После тщетных поисков охотник был вынужден приостановить поиск. Но уже завтра, 13 сентября, он его продолжит.

Собака пропала ночью в районе реки Уксунйоки возле частного рыбохотхозяйства «Кристалл» на границе Суоярвского и Питкярантского районов.

О нападении волков охотник рассказал в своем блоге:
– Лайма (одна из собак в лагере) показывала еще днем, что кто-то находится там, вдалеке. А ночью вблизи лагеря завыли волки.

Мы в глаза их, конечно, не видели. Но как они завыли! Я даже не знаю, сколько их было. Собаки забились все в подушки. Такие дела…

В голосе хозяина за кадром видео чувствуются сильные переживания, но не растерянность. Юрий не перестает верить, что Соболь где-то в лесу, вырвался от волчьей стаи и обязательно вернется к нему.

Он заготовил пачку объявлений о поиске, которые развесит в населенных пунктах Карелии. Они – как сигнал SOS!

У Соболя 175-тысячная армия поклонников на ютубе. Но слава четвероного друга хозяина сейчас волнует меньше всего. Главное – найти Соболя.

Хозяин лайки просит всех неравнодушных людей о помощи. Если вы встретите на своем пути Соболя, свяжитесь с Юрием Соловьевым через его блог на ютубе, или личную страницу в социальной сети.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять