Пассажиры угрожали приехавшему по заказу таксисту ножом

Накануне днем в полицию поступило сообщение об угоне. Как рассказали в МВД Карелии, в ночь на воскресенье работник такси получил заказ в одном из населенных пунктов района.



Водитель приехал по указанному адресу, где к нему в машину сели двое молодых людей и сказали, куда ехать.

Прибыв к пункту назначения, один из пассажиров достал нож и, урожая им, потребовал водителя пересесть на пассажирское сидение. После этого злоумышленники поочередно больше часа ездили на чужом автомобиле, а когда им это надоело, остановили машину и ушли прочь, пригрозив таксисту не рассказывать о произошедшем.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сортавальскому району вскоре после регистрации заявления установили подозреваемых. Ими оказались местные жители 23-х и 19-ти лет.

Старший из фигурантов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В отделении полиции задержанные дали признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять