Охромевшего пса-альпиниста хозяин вынес на руках из Хибин. Теперь они собираются в Карелию

Фото из семейного архива Корецких

Дмитрий Корецкий на собственных руках вынес своего пса, поранившего лапу, из Хибин. На руках у путешественника был 23-килограммовый Элвис, а за плечами 15-килограммовый рюкзак.



С женой и собакой мы отправились в путешествие на Хибины. Из-за особенностей рельефа и множества острых камней на восьмой день мы заметили, что одна из лап у Элвиса сильно кровоточит, и он уже довольно сильно хромает.

– Рану обработали, залили специальным медицинским клеем и забинтовали, но это не помогло – Элвис сел и показал всем своим видом, что дальше идти он уже не может, – рассказывает путешественник «Комсомольской правде» в Мурманске».

Дмитрию ничего не оставалась, как взвалить 23-килограммового пса на плечи и продолжить спуск с перевала.

Умный Элвис почти не сопротивлялся такому бесцеремонному обращению со своей персоной – он чуток поерзал, нашел удобное положение и затих.

Нести Элвиса хозяину приходилось на рельефной местности, – по мягкой земле пес, как мог, бежал сам.

Фото из семейного архива Корецких

Сейчас все трое уже в Санкт-Петербурге. Элвис в полном порядке и готовится к следующему путешествию – пятидневному походу на гору Воттоваара в Карелии, – говорит Дмитрий Корецкий.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять