В Петрозаводске камера видеонаблюдения запечатлела ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля

ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля БМВ произошло вчера на улице Чапаева в Петрозаводске, в районе пересечения с улицей Муезерская, сообщает ДТП Петрозаводска и Карелии.



ДТП произошло на регулируемом пешеходном переходе. Легковой автомобиль совершал левый поворот с улицы Муезерская на улицу Чапаева. В это же время велосипедист пересекал пешеходный переход справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамеры социального проекта “Мой дом” компании “Ситилинк” и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

ДТП с участием велосипедистов, пересекающих пешеходные переходы не спешившись с велосипеда, напоминает Госавтоинспекция, происходят регулярно.

УГИБДД напоминает: будьте внимательны. Неумелое передвижение на велосипеде может привести к дорожно-транспортному происшествию. Перед пешеходным переходом необходимо спешиться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять