Ушел из жизни старейший актер Русского театра драмы Геннадий Мелехин

4 сентября на 83-м году жизни после продолжительной болезни ушёл из жизни старейший актёр Русского театра драмы, Народный артист России Геннадий Мелехин.



Геннадий Михайлович родился 31 марта 1936 года в городе Рузаевка Мордовской АССР. В 1960 году закончил Ленинградский театральный институт по специальности актёр драмы.

После окончания института вошёл в труппу Государственного русского драматического театра Мордовской АССР.
Играл в Челябинском театре драмы им. С. М. Цвиллинга, Свердловском театре драмы, Красноярском музыкально-драматическом театре (Красноярск-26).

В 1984—2006 годах служил в Русском драматическом театре Карельской АССР (позже Русский театр драмы Республики Карелия). Участвовал в телеспектаклях, был режиссёром-постановщиком ряда спектаклей и концертных программ.

“Для всех нас, кто имел честь выходить с Геннадием Михайловичем на одну сцену, он был не просто партнёром – он был незыблемым авторитетом, учителем и наставником.

Искромётный юмор, ироническое отношение ко всему происходящему, неиссякаемый источник житейской и профессиональной мудрости и огромная любовь и преданность театру – все эти уникальные человеческие качества вели нас за собой, помогали найти своё место в творчестве и жизни”, – написано на странице Негосударственного авторского театра “Ad LIBERUM”, разместившего информацию о кончине актера.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять