А безопасность? В центре Петрозаводска над головами петрозаводчан поднимают щиты и балки

Похоже, что строители, которые начинают ремонтировать дом №26 по проспекту Ленина в Петрозаводске, более известный как 119-й (по количеству квартир), совершенно забыли о мерах безопасности. 

На практически полное нарушение элементарных правил обратил внимание лидер карельских профсоюзов Илья Косенков, который выложил в сети несколько видеозаписей.



На них видно, как прямо над головами людей строители поднимают деревянные щиты и балки на самый верх здания, устанавливая таким образом ремонтные леса. Горожане при этом, в том числе дети, заходят и выходят из магазина. Никаких лент ограждения, заборов и объявлений нет. Красота. 

На самих строителях южных национальностей, кстати, нет касок. Не видно и страховочных тросов. 

– Главное, чтобы никто не погиб, – комментирует Косенков. 

Портал «Карелия.Ньюс» обратился за разъяснениями в администрацию Петрозаводска. Оказалось, что заказчиком работ выступает Служба заказчика, организовало их ТСЖ этого дома «Ленина, 26», а выполняет заказ «Строительный трест №4». В мэрии сообщили, что объявления о ремонте были. Но защитят ли они от падающих щитов. 

В мэрии затруднились ответить, какие именно работы проводятся на этом здании. Отметим, что на строении уже давно красуются таблички, предупреждающие о падении штукатурки и лепнины.

Однако судя по лесам, ремонтировать будут фасад.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять