Женщина сама впустила вора в квартиру и лишилась круглой суммы из тайника

Как рассказали в МВД Карелии, в дежурную часть полиции в Олонце позвонила взволнованная женщина и сообщила, что у нее из квартиры украдены 110 тысяч рублей. Еще несколько часов назад деньги лежали в «надежном» месте, а теперь их нет.



Полицейские следственно-оперативной группы, прибыв на место происшествия, выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи своих сбережений пожилая женщина впустила в квартиру продавцов постельного белья.

Двое мужчин и женщина сначала уговаривали приобрести товар, а затем быстро собрались и ушли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в тот же день установили местонахождение торговцев и задержали их. К тому времени подозреваемые успели потратить треть похищенных денежных средств, остальные были обнаружены у них и изъяты.

Задержанные – жители различных регионов страны, они совместно занимались продажей постельных принадлежностей. По их показаниям, один из мужчин во время разговора с потерпевшей заметил, где женщина хранит деньги, а когда она отвлеклась, забрал содержимое «тайника». 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять