Потерявшийся в Карелии пес вернулся к хозяевам спустя пять лет

Удивительную историю хаски по имени Лескус рассказала “Комсомольская правда”Чистокровный хаски по кличке Лексус – любимец семьи москвичей Фоминых. Без физических нагрузок этой породе собак тяжело. Поэтому, когда друзья Фоминых засобирались из Подмосковья в отпуск в Карелию, Лексуса отпустили с ними.



Но вернулись приятели без пса – потерялся. Фомины немедленно выехали в Карелию, развернули целую поисковую операцию: Лексус как сквозь землю провалился!

Возвратился пес домой только через пять лет. Все благодаря Веронике Каташовой из Мурманска. На улице она заметила исхудавшего пса – тот лежал на земле и отчаянно выл.

– Так жалко его стало. Решили с мужем, что надо помочь, и отправились в ветклинику, – рассказала “Комсомолке” Вероника.

Когда Лексуса выходили, стали искать его хозяев. На объявление откликнулись несколько человек, но ни у кого из них не оказалось документов на собаку.

А ведь у породистого пса должен быть паспорт. В конце концов по номеру клейма на ухе Лексуса Вероника вышла на заводчиков, а потом и на Фоминых.

Пес хозяев признал. Оказалось, что за пять лет не забыл ни одной команды. Вот уж точно счастливый случай!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять