Железнодорожный вокзал Петрозаводска станет для фотохудожника из Нидерландов арт-объектом

Путешествуя по Карелии, известный режиссер и медиа-художник из Нидерландов Пим Звиер приступил к съемке железнодорожного вокзала Петрозаводска, фотографии которого он планирует включить в свой цикл работ, выполненных в технике цветоделения. 



Несмотря на то, что основной замысел художника для карельского фотопроекта заключается в создании портретов людей различных возрастов и социального положения, Пим признается, что также делает пейзажные изображения и фотографии исторических и традиционных российских зданий. 

– Здание вокзала очень хорошо вписывается в мое представление об архитектуре советской эпохи, поэтому для меня оно и интересно в качестве объекта для работы, – говорит художник. 

Планируется, что выставка работ Пима Звиера, посвященная фотоисследованию Карелии, откроется в следующем году. В качестве одного из мест для размещения экспозиции художник рассматривает и зал ожидания железнодорожного вокзала карельской столицы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять