В Карелии из-за аварийного дерева погиб 5-летний ребенок

В Пяльме погиб 5-летний ребенок. О трагедии написали журналисты «Черники».

В начале августа из-за сильного ветра повалило несколько деревьев. Один тополь упал между жилым домом и нежилой постройкой, где проходит тропинка, по которой ходят люди напрямую к своим домам.



Трагедия произошла 20 августа. Житель одного из домов – отец троих детей решил распилить, по просьбе соседей, упавшее дерево. 

«Когда мужчина отпилил ветки и верхнюю крону дерева, ствол задрало и корень обратно встал на место. Рядом играли дети и одной девочки – дочери этого мужчины – впоследствии не могли найти. Сначала взрослые решили, что она прячется, но потом поняли, что малышка попала под корень…», – пишет издание.

Срочно вызвали трактор, еще живого ребенка вытащили из-под кома земли, однако к приезду медиков ребенок скончался.

То самое дерево. Фото Черника

Теперь жители Пяльмы задаются вопросом – кто должен был заниматься поваленными ветром деревьями. В поселковой администрации сообщили, что не получали заявлений по поводу упавшего дерева, а распил аварийного растения – личная инициатива отца.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять