Депутат Виталий Красулин показал мастерство парковки на тротуаре

Автомобиль Range Rover Evoque, принадлежащий депутату Законодательного собрания Карелии от партии «Единая Россия» Виталию Красулину, вчера, 19 августа, был замечен на тротуаре около водного центра «Акватика» на ул. Пушкинской в Петрозаводске. Сам народный избранник в это время совершал водные процедуры в бассейне. Отметим, что около «Акватики» было достаточно свободных мест, чтобы избежать заезда в зону пешеходов. Но, видимо, депутату нужно было непременно подъехать поближе к крыльцу. 



Виталий Красулин. Фото Петрозаводск говорит

Возможный штраф в 1000 рублей за парковку на тротуаре депутата, видимо, не смутил (как никак, официальный доход за 2017 год у него более 23 млн рублей).

Здесь уместнее поднять вопрос имиджа депутата и его отношения и уважения к законам. 

Это не первая парковочная история для депутата Красулина. Некоторое время назад СМИ писали, как избранник распорядился установить табличку «Место парковки автомобиля депутата Красулина В.В.» около Заксобрания Карелии. Видимо, такую табличку следует поставить во всех местах, куда любит приезжать депутат от «Единой России», председатель комитета по бюджету и налогам. 

Напомним, что в этом году депутаты Законодательного собрания Карелии, в том числе Виталий Красулин, внесли изменения в закон об административных правонарушениях, ужесточив наказание за парковку на газонах. Уже составлено около 200 протоколов. 

В ГИБДД Петрозаводска на данный факт отреагировали довольно прохладно, предложив звонить в дежурную часть. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять