Сим-карты заставят менять каждые 15 месяцев и согласовывать с ФСБ

Фото iguides.ru



Государство, которое не в состоянии защитить Успенскую церковь, обеспечить безопасность детей в лагерях и школах, победить бедность и коррупцию, придумало очередную бредовую идею якобы повышения якобы безопасности. 

В общем, Минкомсвязи предложило выдавать россиянам одобренные ФСБ сим-карты и хочет заставить граждан менять их каждые 15 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ»

В Минкомсвязи хотят перевести россиян на сим-карты, позволяющие идентифицировать абонентов с использованием шифрования, сертифицированного ФСБ. В связи с этим всех абонентов придется перевести на новые сим-карты, которые, к тому же, каждые 15 месяцев придется менять на новые.

На реформу, по подсчетам операторов сотовых сетей, потребуется не менее 5 млрд рублей.

Этот бред возник в связи с требованиями предусмотренными рядом антитеррористических поправок в законодательстве, известным как «закон Яровой». Также в Минкомсвязи считают, что иностранные сим-карты могут угрожать безопасности россиян.

Проект был направлен на регистрацию в Минюст 3 августа, но 15 августа был возвращен для доработки, следует из базы consultant.ru.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять