В Госдуме предложили установить единую цену на школьную форму

Фото: podrobnosti.ua



Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил установить в России единую цену на школьную форму, – передают РИА-Новости.

По словам депутата, форма во многом снижает уровень социального расслоения в классах.

По мнению парламентария, цена формы для учеников младших и средних классов не должна превышать 3 тысяч рублей, для старшеклассников — 4 тысяч.

Также парламентарий добавил, что необходимо законодательно закрепить заказ на пошив формы именно у российских производителей.

Ранее Роскачество провело исследование качества школьной формы и выявило, что больше половины школьной формы сделано с нарушениями.

В Карелиястат также подсчитали, во сколько жителям Карелии обойдется альтернативный вариант школьной формы. Для мальчика – покупка брюк из полушерстяных тканей и двух сорочек обойдется в 2371 рубль, для девочки – покупка юбки из полушерстяных тканей и двух блузок за 2616 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять